查看: 201|回复: 0

公园一号违建严重

[复制链接]

1

主题

1

帖子

13

积分

新手上路

Rank: 1

积分
13
 楼主| 发表于 2018-8-6 18:23:29 | 显示全部楼层 |阅读模式


[size=0.36]      最近一段时间,岳池县余家河公园边的公园一号小区有住户反映,他们的小区接房已经很久,很多住户已经入住了,但是出现了一个怪现象。很多的顶楼住户不顾全体业主的反对,正在加班加点私自加盖顶楼,一开始个别住户偷偷摸摸,到现在是大张旗鼓,却没有人制止和管理。住户们心中十分困惑,他们是得到了开发商默许还是政府的批准?这么肆无忌惮。业主们觉得,开发商、物业公司和政府相关部门必须要给出一个说法。
      这样的私搭乱建,是否符合小区的规划,顶楼本身是全体业主共同所有,现在却为个别人占用,这种占用不是简单的搭建雨棚,美化或者景观,而是在加盖住房,每天都在打混凝土现浇,做横梁等等,这不仅影响了小区的整体形象,侵犯了全体其他业主的共同利益,更为重要的是,这么长时间,无人制止,反而是越演越烈,没有一点安全措施可言,裸露作业,砂浆水泥不断飞入楼下所有住户的家中,住户不堪其扰。
      住户们本来购买的是十层楼的小洋房,图的是一个环境优美,住宅舒适。但是现在这种情况却让全体业主大失所望,我们许多人都是岳池外出打工人员,本来想回到家乡贡献家乡发展建设,可是这种感觉还让人怎么放心留下。
      再次恳请岳池县相关部门为公园一号全体业主做主!




==================================================================
编辑备注:网友你好,你的留言已收悉,并转交相关部门办理。

[size=0.36]




[size=0.28]



[url=]全部评论[/url][size=0.28]倒序查看

暂无评论,快来抢沙发


[size=0.28][size=0.28]我也说一句


  • [url=][size=0.28][/url]



回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

岳池翔凤网

GMT+8, 2018-10-15 16:05 , Processed in 0.171877 second(s), 30 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表